Апостиль на свидетельство о рождении СССР

Итак, сразу хочу объяснить, поставить апостиль на свидетельство старого образца возможно. Напомню, документ обычно выдан на твердой обложке, поэтому апостиль прикрепляется на отдельном листе ленточкой, а не ставится непосредственно на свидетельство.

Ситуации, когда апостиль поставить нельзя:

1) на документе нечеткие печати, не видно что именно написано внутри печатей;
2) свидетельство о рождении в ветхом состоянии;
3) документ испорчен: порван, поврежден, имеются помарки;
4) в зависимости от особенностей работы конкретного отделения ЗАГС. Например, в Амурской области ЗАГС отказывает в проставлении апостиля на документы, выданные ранее 2003 года и могут выдать только дубликат вместе с апостилем;
5) в свидетельстве о рождении не указаны данные сотрудника, выдавшего документ. Апостиль удостоверяет печать органа ЗАГС и подпись должностного лица. Если этих данных нет в документе, то необходимо получить дубликат нового образца и уже на него поставить апостиль. Однако в некоторых случаях удается договориться с ЗАГСом поставить апостиль на документ образца СССР.

В каждой конкретной ситуации рекомендуется связаться с нашим сотрудником для получения конкретной информацию по оформлению апостиля.

Где и как поставить апостиль, а также сколько это стоит, читайте на нашем блоге: http://blog.dokument24.ru/?p=4200/?from=blogspot 

Заказать легализацию по ☎: +7(499)-350-24-07
На официальном сайте ✉ : www.dokument24.ru

Комментарии